Воплощение прекрасных звуков

Музыка обладает огромной силой. На свете найдется мало людей, равнодушных к музыке. Многие композиторы пытались выразить через нее состояние своей души. Их великие имена всегда с благодарностью будут произносить потомки. Музыка не стареет, она будет жить столько, сколько будет существовать человек.                                                                                                                                                    1 октября во всем мире ежегодно отмечается Международный день музыки. С 1 октября по 1 ноября в Центральной библиотеке экспонируется книжная выставка «Юбилейные даты», посвященная Международному дню музыки и юбилеям знаменитых композиторов: 330-летию Иоганна Себастьяна Баха, 245-летию Людвига ван Бетховена, 100-летию Святослава Рихтера, 205-летию Фредерика Шопена, 175-летию Петра Ильича Чайковского.

Выставка состоит из разделов: «Великий Бах»; «Бетховен! Пианист – виртуоз»; «Шопен! Нежный гений!»; «Рихтер! Гордость советского искусства»; «Чайковский! Величайший художник, певец русской природы». На выставке представлены портреты композиторов, книги об их жизни и творчестве.  Замечательные слова М. Горького украшают выставку: «Только величайшее искусство – музыка – способно коснуться глубин  души».

Приглашаем всех желающих познакомиться с экспозицией.

Мария Тестова,

методист по работе с детьми Центральной библиотеки