Юбилейная встреча

16 октября  в аале  Доможаков  состоялся  праздник, посвящённый 60 – летнему юбилею Доможаковской модельной сельской библиотеки. Праздник открылся презентацией истории библиотеки, основными вехами развития учреждения. Внимание зрителей было приковано к стилизованным электронным страницам календаря «Библиотека день за днем», в котором были отражены главные события в жизни и деятельности библиотеки.

Поздравить библиотеку с праздничной датой в этот осенний день пришли многочисленные гости.  Тёплыми словами  и пожеланиями библиотеку поздравили директор Муниципального бюджетного  учреждения  культуры «Усть – Абаканская централизованная  библиотечная система» Пересторонина Елена Викторовна,  заведующая научно – методическим отделом  Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова Портнягина Татьяна Петровна, Глава Администрации  Доможаковского сельского совета Митюхляев Григорий Владиславович, директор МБОУ «Доможаковская СОШ» Сорокина Татьяна  Александровна,  воспитатель  детского сада «Тополёк» Сорокина Ирина Александровна, председатель  Совета ветеранов Митюхляева Татьяна Борисовна,  учитель  МБОУ «Доможаковская СОШ» Шикина Тамара Васильевна вместе с учащимися 3 класса, лучший выпускник кружка «Компьютерная грамотность» Толстогорова Нина Степановна.

В этот торжественный вечер много теплых слов было сказано в адрес ветеранов библиотечного дела Алёхиной Татьяны Антоновны, Канзычаковой Нины Афанасьевны, Митюхляевой Татьяны Борисовны, немало лет потрудившихся на благо библиотеки.

И, конечно же, без наших лучших, преданных постоянных друзей – наших дорогих и любимых читателей этот праздник не мог бы состояться. Вот уже больше полувека они приходят в библиотеку, в трудные дни поддерживают нас, активно участвуют  во всех мероприятиях. В различных номинациях мы отметили и наградили самых верных и преданных.

На протяжении всего праздника гостей радовали выступления творческого  коллектива «Ынырхас», что в переводе означает «Дружба», музыкальные номера учащихся школы, детского сада «Тополёк».

Какой же юбилей без подарков? Их было много в этот праздник. Приятно было получить поздравления и подарки от наших гостей и читателей. Время пролетело незаметно с улыбками друзей, юбилейными пожеланиями, приятными комплементами, добрыми шутками.

Самое главное, что этот юбилей библиотеки, и юбилеи, которые еще у нас будут, дают нам уверенность и понимание, что библиотека нужна людям, что читатели  ценят  труд  библиотекаря и любят приходить в гостеприимные стены библиотеки.

Прошел праздник, но не закончилась встреча с интересными и любимыми книгами. Мир книг – мир увлекательный, таинственный и необъятный ждет вас,  дорогие  читатели! Давайте же еще раз пожелаем библиотеке процветания и побольше благодарных читателей!

Светлана Петрова

заведующая Доможаковской модельной сельской библиотекой