Отдыхай, но книгу не бросай, или Каникулы в детской библиотеке!

Дорогие ребята! Скоро долгожданные осенние каникулы! А чтобы они прошли весело и с пользой, Центральная детская библиотека приглашает вас провести осеннюю каникулярную неделю вместе!

Со 2 по 6 ноября в библиотеке для Вас пройдут незабываемые мероприятии, конкурсы выставки, мастер-классы, игры и викторины. Для нас это стало уже доброй традицией проводить в стенах библиотеки каникулы для ребят. Девизом и названием всех наших мероприятий станут такие слова – «Отдыхай, но книгу не бросай!». Всех секретов и тайн мы раскрывать не будем, но немного расскажем о тематике каждого дня.

Итак, начинаем отдыхать 2 ноября. Пришедшие в этот день ребята отправятся в путешествие. Дошкольники начнут свое путешествия в литературном круизе «Ребятишки в гости к книжкам!». В завершении путешествия состоится фотосессия с любимой книгой в библиотеке. Ребята постарше сделают свой сказочный привал «В стране Фантазий, и Проказов, и озорных затей».

3 ноября – день «Кота Котовича». В этот день все желающие смогут познакомиться с выставкой «Цап-Царап». Ребята узнают интересную информацию о различных породах кошек, а затем состоятся соревнования, в которых школьники разделятся на команды и соберут «кошачьи» пазлы и будут отгадывать ребусы.

5 ноября в библиотеке пройдет «День мастерилок и рисовалок». С дошкольниками создадим яркий коллаж «Веселые ребята-дошколята», на котором будут представлены фотографии самых лучших моментов участия ребят в жизни детской библиотеки. Для школьников пройдет мастер-класс в технике «квиллинг» по созданию «кружевных» открыток.

Завершится наша каникулярная неделя Днем оранжевого настроения – 6 ноября. Сказку про рыжего и конопатого Антошку увидят наши маленькие читатели, школьники младших классов поучаствуют в игре-викторине, а для ребят постарше в 17-00 стартует оранжевая вечеринка.

Самых активных участников всех мероприятий недели ждут призы!

Мы надеемся, что каникулярная неделя станет настоящим праздником для детей, поможет хорошенько отдохнуть и набраться сил перед следующей четвертью! За дополнительной информацией о времени проведения мероприятий обращаться в Центральную детскую библиотеку по тел: 2-07-73.

Александра Гаврикова,

заместитель директора по работе с детьми