В  Ильичевской  сельской  библиотеке  работает  кружок  «Юные  умелые  руки». Кружок  посещают  ученики  филиала «Ильичевская основная общеобразовательная школа” МБОУ "Доможаковская СОШ им. Н.Г. Доможакова".  Здесь  дети  занимаются  рисованием, вязанием,  изготовлением  поделок  из  бумаги,  природных  материалов,  пластилина.

А  сколько  положительных  эмоций  в  результате  творчества! Дети искренне рады,  когда  их задуманная  фантазия воплощается в жизнь.  На занятиях все помогают  друг  другу  советами,  подсказками.

Наши юные и талантливые умельцы еще и активные  помощники  в  подготовке  праздников,  мероприятий  в  школьной  и библиотечной жизни.

Ученица  6  класса  Алыпова  Ксюша,  ученики  5  класса  Гамидов  Фархад, Алыпов  Захар, Попова  Настя,  ученики  2  класса  Абакумова  Настя,  Сорокина  Тоня,  Сорокина  Кристина, Кузнецов  Савелий – все эти ребята с удовольствием занимаются и познают различные техники декоративного искусства.

Таисья  Барженакова,

библиотекарь Ильичевской сельской библиотеки